A lo largo de las distintas ediciones de la Subida al Poste – La Frontera hemos tenido la suerte de contar con muchos amigos y corredores. TODOS habéis contribuido a hacer el evento más grande año tras año y por ello os estamos agradecidos. Pero entre todos vosotros ha habido unos pocos que han saboreado las mieles del triunfo. Este es nuestro reconocimiento a aquéllos que pelearon por la victoria y vieron Sote desde lo alto del cajón.

Palmarés Subida al Poste – La Frontera

RECORDS DE LA PRUEBA 
MODALIDAD REINA (Desde la 2a Edición)
Masculino Vicente Redondo Alarcón 1:28:53 2a Ed
Femenino Arantxa Ramírez Martínez 1:42:24 3a Ed
MODALIDAD PROMOCIÓN (desde la 4a edición)
Masculino Lyudmil Giorgiev Grigorov 1:00:19 5a Ed
Femenino Miriam Benito Iniesta 1:23:38 5a Ed

5a Subida al Poste – La Frontera (17 de Junio de 2018)
MODALIDAD REINA (Consulta la Clasificación)
1.- Cristian Argandoña Taravilla 1:49:01 1.- María Jesús Algarra Algarra 2:29:58
2.- Santiago García Soria 1:54:42 2.- Simoni Maria de Oliveira 2:37:04
3.- Miguel Angel García Alonso 1:55:23 3.- Susana Hortelano 2:42:21
MODALIDAD PROMOCIÓN (Consulta la Clasificación)
1.- Lyudmil Giorgiev Grigorov 1:00:19 1.- Miriam Benito Iniesta 1:23:38
2.- Carlos Sanz Sáiz 1:00:22 2.- Noelia Sepúlveda Castill 1:29:14
3.- Oscar Campillo Montoya 1:02:11 3.- Milagros Mansilla 1:29:20

4a Subida al Poste – La Frontera (22 de Octubre de 2017)
MODALIDAD REINA (Consulta la Clasificación)
1.- Alonso Martínez Fernández 1:45:18 1.- María Jesús Algarra Algarra 2:14:26
2.- Christian Argandoña Taravilla 1:45:19 2.- Cristina Belmar Moreno 2:21:14
3.- Rafa Bonilla Torres 1:45:50 3.- Paulina Polak Brañka 2:22:28
MODALIDAD PROMOCIÓN (Consulta la Clasificación) NUEVO RECORRIDO
1.- Jordan Pardo Medina 1:05:50 1.- Lucía Romero Valía 1:25:57
2.- Javier Hontecillas Medina 1:05:59 2.- Mónica Gómez Carrasco 1:27:24
3.- David Cano Visier 1:06:01 3.- Nuria Chicano Sáiz 1:28:25

3a Subida al Poste – La Frontera (16 de Octubre de 2016)
MODALIDAD REINA (Consulta la Clasificación)
1.- Santiago García Soria 1:29:56 1.- Arantxa Ramírez Martínez 1:42:24
2.- Angel Villalba Sanz 1:30:27 2.- Magui Figueroa Hernáiz 1:46:31
3.- Salvador González Malavía 1:30:28 3.- Cristina Belmar Moreno 2:05:24
MODALIDAD PROMOCIÓN (Consulta la Clasificación)
1.- Adrián Culebras Taravilla 0:48:40 1.- Raquel López Nieto 1:08:24
2.- Diego Sáiz Moya 0:53:14 2.- Noelia Sepúlveda Castillo 1:13:22
3.- Juan Pablo Martínez García 0:56:26 3.- Mar Montero Ortiz 1:13:59

2a Subida al Poste – La Frontera (29 de Noviembre de 2015)
MODALIDAD REINA (Consulta la Clasificación) NUEVO RECORRIDO
 1.- Vicente Redondo Alarcón 1:28:53  1.- Rosi Llorens Zafra 1:51:09
2.- Angel Villalba Sanz 1:31:31  2.- Raquel López Nieto 2:11:59
3.- José Luis Martínez Fernández 1:33:55 3.- Sonia Almazán Jaen 2:14:43

1a Subida al Poste – La Frontera (9 de Noviembre de 2014)
MODALIDAD REINA (Consulta la Clasificación)
1.- Carlos Sanz 1:19:53 1.- Arantxa Ramírez Martínez 1:40:09
2.- Angel Villalba Sanz 1:20:48 2.- Cristina Calderón de la Barca 1:49:28
3.- Juan Antonio Lara Alvarez 1:20:50 3.- Sonia Almazán Jaen 1:57:01